您现在的位置:首页>>奖罚管理>>阅读文章

关于表彰绥化学院2013年优秀毕业生的决定

发布人:孙俊超    发布时间:2013年06月20日    阅读次数:4980
绥院政发[2013] 70号

关于表彰绥化学院2013年优秀毕业生的决定
        为全面提高学生素质,培养大学生积极进取、奋发向上的精神,进一步加强学校校风和学风建设,鼓励学生勤奋学习、成才报国,按照“公平、公正、公开”的原则,经各院系民主评选,学校审核,决定授予孙岩博等118名同学“绥化学院2013年优秀毕业生”称号。
      学校希望受表彰的毕业生珍惜荣誉,再接再励,勤奋务实,走上工作岗位后努力工作,争创佳绩,为母校争光。学校希望广大在校生要以优毕业生为榜样,刻苦钻研、勇于实践、锐意创新,同时要学习他们团结同学、遵纪守法、爱校如家、乐于奉献的优良品质,牢记“厚德载物,经世致用”的校训,认真学习、努力进取,全面提高自身综合素质,努力将自己培养成社会需要的应用型人才。
        附:绥化学院2013年优秀毕业生名单
 
 
 

  二〇一三年六月十八日

绥化学院2013年优秀毕业生名单
 
序号 姓名 性别 院系 专业 班级 学号   
1 孙岩博 男 电气工程学院 电子信息工程 一班 200950739   
2 麻兰芳 女 电气工程学院 电子信息工程 一班 200951666   
3 赵欣悦 女 电气工程学院 电子信息工程 一班 200950707   
4 尹永璐 女 电气工程学院 电子信息工程 一班 200950784   
5 刘东 男 电气工程学院 电子信息工程 一班 200950701   
6 何凤 女 信息工程学院 计算机科学与技术 网络一班 200950732   
7 汤世杰 男 信息工程学院 计算机科学与技术 本科一班 200950852   
8 杨秀坤 女 信息工程学院 计算机科学与技术 本科二班 200952293   
9 刘金秋 女 信息工程学院 计算机科学与技术 软件一班 200950978   
10 范瑞平 男 信息工程学院 计算机科学与技术 软件三班 200952192   
11 冯迪 女 信息工程学院 计算机科学与技术 软件三班 200952240   
12 杨静 女 信息工程学院 计算机科学与技术 网络二班 200952166   
13 孙丹莹 女 信息工程学院 计算机科学与技术 软件二班 200952265   
14 华正伟 男 信息工程学院 计算机科学与技术 软件二班 200952203   
15 王雪元 女 信息工程学院 数学与应用数学 师范一班 200950803   
16 于洋 女 信息工程学院 数学与应用数学 师范二班 200952088   
17 李微 女 信息工程学院 数学与应用数学 师范二班 200952051   
18 姜立莉 女 信息工程学院 数学与应用数学 师范三班 200952105   
19 李想 男 信息工程学院 数学与应用数学 师范三班 200952126   
20 曲丹 女 信息工程学院 数学与应用数学 统计学一班 200950870   
21 赵玉晗 女 信息工程学院 数学与应用数学 统计学一班 200951470   
22 王晓兰 女 信息工程学院 数学与应用数学 统计学二班 200951782   
23 刘龙龙 女 艺术设计学院 美术学 一班 200950115   
24 程宇婷 女 艺术设计学院 美术学 二班 200951744   
25 陈雅婧 女 艺术设计学院 美术学 三班 200950053   
26 刘齐 男 艺术设计学院 艺术设计 一班 200950111   
27 刘翠平 女 艺术设计学院 艺术设计 一班 200950170   
28 郭靖 男 艺术设计学院 艺术设计 二班 200950183   
29 马庆松 男 艺术设计学院 艺术设计 二班 200950257   
30 李鹏宇 男 艺术设计学院 艺术设计 三班 200951688   
31 韩微 女 艺术设计学院 艺术设计 三班 200950479   
32 盛东玉 男 艺术设计学院 艺术设计 四班 200950102   
33 孙瑞 男 艺术设计学院 艺术设计 四班 200950090   
34 董禹彤 女 艺术设计学院 艺术设计 五班 200952471   
35 谷海龙 男 艺术设计学院 艺术设计 五班 200951701   
36 任庆庆 男 艺术设计学院 艺术设计 六班 200950160   
37 王亚迪 女 艺术设计学院 艺术设计 六班 200950175   
38 张敏 女 艺术设计学院 艺术设计 七班 200950446   
39 郭珊珊 女 艺术设计学院 艺术设计 七班 200951494   
40 荆正鹏 男 艺术设计学院 艺术设计 八班 200950232   
41 曲飞 女 艺术设计学院 艺术设计 八班 200950171   
42 张晓敏 女 艺术设计学院 艺术设计 九班 200951508   
43 李雨柔 女 艺术设计学院 艺术设计 九班 200950451   
44 刘澜 女 食品与制药工程学院 生物工程(制药) 一班 200951150   
45 宋铁峰 女 食品与制药工程学院 生物工程(制药) 一班 200950771   
46 孙赫 女 食品与制药工程学院 生物工程(制药) 二班 200950721   
47 魏冬冬 女 食品与制药工程学院 食品科学与工程 一班 200951036   
48 徐洪梅 女 食品与制药工程学院 食品科学与工程 二班 200950767   
49 荆文竹 女 食品与制药工程学院 食品科学与工程 三班 200950973   
50 任珊珊 女 食品与制药工程学院 食品科学与工程 四班 200951188   
51 叶慧 女 食品与制药工程学院 食品科学与工程 四班 200950582   
52 郭爽 女 食品与制药工程学院 制药工程 一班 200950742   
53 赵月 女 食品与制药工程学院 制药工程 二班 200951104   
54 张月明 女 食品与制药工程学院 制药工程 二班 200950763   
55 唐秀平 女 食品与制药工程学院 应用化学 一班 200950926   
56 祖余洋 男 食品与制药工程学院 应用化学 一班 200950650   
57 孙钰婷 女 音乐学院 音乐表演(舞蹈编导) 二班 200950449   
58 孙晓倩 女 音乐学院 音乐学 一班 200950200   
59 王东志 男 音乐学院 音乐学 一班 200950194   
60 薛少杰 男 音乐学院 音乐学 一班 200950199   
61 王越 女 教育学院 学前教育 一班 200950459   
62 刘飞 女 教育学院 学前教育 一班 200950433   
63 贾莹 女 教育学院 学前教育 一班 200950480   
64 屈丹 女 教育学院 特殊教育 一班 200951392   
65 云阳 男 文学与传媒学院 汉语言文学 一班 200950383   
66 马婷婷 女 文学与传媒学院 汉语言文学 一班 200951432   
67 王晴 女 文学与传媒学院 汉语言文学 一班 200951877   
68 何长玲 女 文学与传媒学院 汉语言文学 二班 200951852   
69 桐朱 男 文学与传媒学院 汉语言文学 二班 200952367   
70 尹燕姿 女 文学与传媒学院 汉语言文学 三班 200951920   
71 肖拓 女 文学与传媒学院 汉语言文学 三班 200951871   
72 刘璐 女 文学与传媒学院 汉语言文学 四班 200951415   
73 刘丹 女 文学与传媒学院 汉语言文学 四班 200952463   
74 石玥 女 文学与传媒学院 汉语言文学 四班 200951405   
75 李建文 男 文学与传媒学院 汉语言文学 新闻班 200950376   
76 刘欣 女 经济管理学院 市场营销 一班 200950717   
77 梁雪娇 女 经济管理学院 市场营销 一班 200950877   
78 梁玮 女 经济管理学院 市场营销 一班 200950374   
79 陈少玉 女 经济管理学院 市场营销 一班 200950915   
80 聂焕 女 经济管理学院 市场营销 一班 200951542   
81 任鸿泽 男 经济管理学院 物流管理 二班 200950609   
82 邵伟 女 经济管理学院 物流管理 二班 200951177   
83 许可 女 经济管理学院 物流管理 一班 200950724   
84 周丽丽 女 经济管理学院 电子商务 一班 200950933   
85 刘思博 女 经济管理学院 财务管理 一班 200951373   
86 孙爽 女 经济管理学院 财务管理 一班 200951111   
87 王珊 女 经济管理学院 财务管理 一班 200951280   
88 吴奕凝 女 经济管理学院 财务管理 一班 200950867   
89 姜秋瑞 女 环境规划与旅游学院 地理科学 地理科学班 200950850   
90 唐海燕 女 环境规划与旅游学院 地理科学 地理科学班 200951438   
91 田春阳 女 环境规划与旅游学院 旅游管理 旅游管理一班 200951466   
92 林澜 女 环境规划与旅游学院 旅游管理 旅游管理一班 200950669   
93 陈晨 女 环境规划与旅游学院 旅游管理 旅游管理二班 200951332   
94 王菲菲 女 环境规划与旅游学院 旅游管理 旅游管理二班 200951169   
95 邹可心 女 外国语学院 俄语 合办外贸班 200951806   
96 侯秀廷 女 外国语学院 俄语 俄语本科班 200951296   
97 孙泓博 女 外国语学院 俄语 合办1班 200951821   
98 李鑫君 女 外国语学院 俄语 合办2班 200952403   
99 张莹莹 女 外国语学院 俄语 合办2班 200952404   
100 管婷婷 女 外国语学院 俄语 合办3班 200951931   
101 管泽 女 外国语学院 俄语 合办师范1班 200952432   
102 王丹 女 外国语学院 俄语 合办师范2班 200951906   
103 郭欣欣 女 外国语学院 俄语 合办师范3班 200951946   
104 田玉凤 女 外国语学院 英语 翻译班 200951526   
105 魏珊珊 女 外国语学院 英语 商务班 200951534   
106 祁晓雨 女 外国语学院 英语 师范班 200951079   
107 周子健 男 外国语学院 英语 师范班 200951709   
108 刘晓 女 外国语学院 英语 合办师范1班 200951904   
109 崔璐 女 外国语学院 英语 合办师范1班 200952382   
110 鄂明珠 女 外国语学院 英语 合办师范2班 200952196   
111 郑吉婷 女 外国语学院 英语 合办师范3班 200952067   
112 任立亮 男 外国语学院 英语 合办师范3班 200952094   
113 初文萍 女 外国语学院 英语 合办师范3班 200951844   
114 张丽娜 女 外国语学院 英语 合办师范3班 200952346   
115 孙璐 女 外国语学院 英语 合办师范4班 200952334   
116 国毓卿 女 外国语学院 英语 合办师范5班 200951817   
117 李晓娇 女 外国语学院 英语 合办师范5班 200951912   
118 鄢晓宇 女 体育系 体育教育 本科一班 200950542 


上一篇      下一篇